line
福島会津地区大会(1)
▼第1日
実施日 平成29年8月26日(土)
開場 12:00
受付開始 12:15
(出場校は出番40分前までに受付を済ませて下さい。)
進行スケジュール
  ○小学校 合唱の部(13:00〜16:14)
時間
整理番号・学校名
曲目
13:00 501 松長小 「こころのありか」
13:07 502 橘小 「けだものが来た」
13:14 503 白河三小 「歌声はどこにいくの」
13:21 504 桜丘小 「天使と羊飼い」
13:28 505 平三小 「そのときぼくがそばにいる」
13:35 506 小田倉小 「丘の上の菜の花」
13:42 507 杉妻小 「葡萄と風と赤とんぼ」
13:49 508 蓬田小 「希望と勇気」
13:56 509 富田東小 「きっと ほんとは みんな」
14:03 510 岩根小 「わたしが呼吸するとき」
14:10 511 白河二小 「夜明けのプレリュード」
14:17 512 中央台南小 「学校へ行きたい」
14:24 513 須賀川一小 「歌声はどこにいくの」
 休憩 14:31〜14:50
14:50 514 大山小 「みんなひとつの生命だから」
14:57 515 薫小 「踊るミュージアム」
15:04 516 高田小 「まいごのひかり」
15:11 517 芳賀小 「二億年ずつ23回」
15:18 518 渡利小 「歌は地球の子守唄」
15:25 519 緑ヶ丘一小 「いまの「いま」」
15:32 520 船引小 「くじらになりたい」
15:39 521 開成小 「世界はつながりながら回っている」
15:46 522 二本松北小 「歌の始まり」
15:53 523 大島小 「お日さま」
16:00 524 野田小 「木」
16:07 525 朝日が丘小 「ポプラの木にかこまれた村で」
 休憩 16:14〜16:35
  ○中学校 合唱の部(16:35〜17:45)
16:35 601 桃陵中 「生きる」
16:42 602 船引中 「五木の子守唄」
16:49 603 福島四中 「ある時」「種子はさへづる」
16:56 604 大槻中 「春」
17:03 605 福島一中 「アンソロジーT〜序・泣いているきみ〜」
17:10 606 長沼中 「小譚詩」
17:17 607 信夫中 「きみ」
17:24 608 郡山七中 「ガリレオの望遠鏡」「フォルテは歩む」
17:31 609 常葉中 「サンクトゥス」
17:38 610 三春中 「人間」


▼第2日
実施日 平成29年8月27日(日)
開場 9:00
受付開始 9:15
(出場校は出番40分前までに受付を済ませて下さい。)
進行スケジュール
  ○小学校 合奏第1の部(10:00〜10:12)
時間
整理番号・学校名
曲目
10:00 701 橘小 弦楽セレナード 変ホ長調 作品6
  ○小学校 管楽合奏の部(10:12〜11:53)
10:12 1701 三河台小 「プリマヴェーラ 〜美しき山の息吹〜」
10:24 1702 笹谷小 「鼓響…故郷」
10:36 1703 芳山小 組曲「動物の謝肉祭」より
10:48 1704 須賀川二小 「元禄」
11:05 1705 大東小 交響的詩曲「走れメロス」
11:17 1706 朝日が丘小 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション
11:29 1707 船引小 「春に寄せて 〜風は光り、春はひらめく〜」
11:41 1708 大島小 「フィールズ・オーバーチュア」
 休憩 11:53〜12:45
  ○小学校 合奏第2の部(12:45〜13:57)
12:45 751 二本松北小 シューベルト:交響曲第8番「未完成」
12:57 752 白河三小 バレエ音楽「プロメテウスの創造物」序曲
13:09 753 明健小 歌劇「イーゴリ公」より「ダッタン人の踊り」
13:21 754 柴宮小 歌劇「ジョコンダ」より 「時の踊り」
13:33 755 開成小 ベートーヴェン:交響曲第8番より 第1楽章
13:45 756 西袋一小 「チャルダッシュ」
 ステージセッティング 13:57〜14:07
  ○小学校 合唱の部(14:07〜14:49)
14:07 526 松川小 「樹形図」
14:14 527 桑野小 「金色の実」
  ○中学校 合唱の部(14:21〜14:49)
14:21 611 仁井田中 「ミサ・ブレヴィス」より
14:28 612 稲田中 「インベニ 〜魂の夜明け」
14:35 613 安積中 「春」
14:42 614 須賀川二中 「サンクトゥス」
 休憩 14:49〜15:10(ステージセッティングあり)
  ○中学校 合奏第1の部(15:10〜15:46)
15:10 801 泉崎中 「カプリオール組曲」より
15:22 802 石川中 弦楽セレナーデ 変ホ長調より 第1楽章
15:34 803 福島大附属中 「トリプティーク」より
  ○中学校 管楽合奏の部(15:46〜17:20)
15:46 1801 大熊中 「小組曲」より「バレエ」
15:58 1802 天栄中 「アパラチアの春」
16:10 1803 塙中 「じんじん(沖縄わらべ歌より)」
16:22 1804 西袋中 「眩い星座になるために」
16:44 1805 西郷二中 「スイ」
16:56 1806 矢吹中 「天地創造」より「ノアの箱舟〜メインテーマ」
17:08 1807 白河二中 「夢への冒険」
  ○中学校 合奏第2の部(17:20〜17:56)
17:20 851 福島一中 「ハンガリー狂詩曲」第2番
17:32 852 白河中央中 メンデルスゾーン:交響曲第5番より 第4楽章
17:44 853 郡山二中 「わが祖国」より ボヘミアの森と草原


line

前ページ